Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Владимир Аврелькин доложил об итогах командировок в Москву и Екатеринбург

27 марта под руководством Председателя Кабинета Министров Ивана Моторина состоялось очередное еженедельное совещание с членами Правительства Чувашской Республики. 

Вице-премьер, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин доложил об итогах командировок, которые состоялись на прошлой неделе. 

22 марта по приглашению Президента Московской школы управления «СКОЛКОВО» Андрея Шаронова Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил в качестве эксперта перед участниками программы профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов в Московской школе управления «СКОЛКОВО», на тему «Лучшие практики. Опыт Чувашской Республики». Глава поделился опытом развития республики с коллегами. В школе проходило обучение для 37 субъектов Российской Федерации, это порядка 150 человек, которые представляли как местную власть так и бизнес-сообщество в соответствующих регионах. Глава республики рассказал как достигаются те или иные показатели, темпы роста экономики в социальном направлении. 

По приглашению Председателя Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 22 марта в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании, в ходе которого рассматривался опыт участия торгово-промышленных палат в реализации мероприятий региональных государственных программ поддержки малого и среднего бизнеса на примере Торгово-промышленных палат Чувашской Республики, Республики Бурятия, городов Курск и Волгоград. Глава республики рассказал о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, об основных направлениях на 2017 год, об опыте взаимодействия с общественными организациями.

Кроме того, Владимир Аврелькин встретился с помощником президента ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым. На 2018 год запланирована крупная инвестиционная программа по восстановлению энергохозяйства РЖД по всей стране. Предметом встречи было определение предприятий и масштаба их участия в данном проекте.

Кроме того, состоялась встреча в посольстве Турции, где была обсуждена возможность визита в республику представителей бизнес - сообщества. 

24 марта в г. Екатеринбург Владимир Аврелькин принял участие в совещании по вопросам соблюдения в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

По итогам совещания необходимо создать комиссию по недопущению образования долгов, а также ежеквартально проводить заседания.



27 марта 2017
13:52
Поделиться