Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

С 8 по 11 ноября 2016 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в рамках тематической недели «Импортозамещение в энергетике» прошли Дни Чувашской Республики

С 8 по 11 ноября 2016 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в рамках тематической недели «Импортозамещение в энергетике» прошли Дни Чувашской Республики

С 8 по 11 ноября 2016 года в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга в рамках тематической недели «Импортозамещение в энергетике» прошли Дни Чувашской Республики.

В официальном открытии Дней Чувашии принял участие заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Алексей Васильев. Выставочную экспозицию также посетили Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук и Председатель Комитета по потребительскому рынку Эльгиз Качаев.

В рамках программы мероприятия прошли презентация Чувашии, предприятий Чувашской Республики и Санкт–Петербурга, круглый стол «Малый и средний бизнес Чувашской Республики», «биржа деловых контактов».

На выставочных площадях Центра импортозамещения была сформирована коллективная экспозиция Чувашской Республики, на которой представлена информация о проводимой в республике политике импортозамещения, реализуемых проектах в промышленности, сельском хозяйстве, сфере туризма и сервиса, об объектах инновационной инфраструктуры Чувашии, инфраструктуре поддержки промышленных предприятий, электротехническом кластере.

Отдельно были сформированы выставочные экспозиции предприятий: ООО «Проектэлектротехника», ООО «ГК «Ортис», ООО «Яхтинг», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», ОАО «ПКБ Техноприбор». На стендах предприятий состоялись переговоры, в ходе которых представители компаний обменялись контактами.

В ходе презентации в формате «круглого стола» представители предприятий Чувашии продемонстрировали потенциал своих компаний по поставке продукции и оказываемых услугах, а также потенциальные возможности для развития всестороннего сотрудничества. Свои возможности представили ОАО «ПКБ Техноприбор», ООО «Яхтинг», ООО «Проектэлектротехника», АО «НПО «Каскад», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель», Ассоциация «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики».

По итогам мероприятий представители петербургских компаний высказали заинтересованность в сотрудничестве с чувашскими компаниями, а также в участии в форуме «РЕЛАВЭКСПО 2017», который пройдет 18-21 апреля 2017 года в городе Чебоксары.

Кроме того, представителям официальной делегации Чувашской Республики была представлена возможность ознакомиться с деятельностью АО «Технопарк Санкт-Петербурга» и особой экономической зоны «Нойдорф».

Деловая программа выставки



09 ноября 2016
14:05
Поделиться