Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

22 июля в Москве состоялась презентация промышленного и инновационного потенциала Чувашской Республики в ОАО «Российские железные дороги»

22 июля в Москве состоялась презентация промышленного и инновационного потенциала Чувашской Республики в ОАО «Российские железные дороги»

22 июля 2016 года в Москве под председательством президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича состоялась презентация промышленного и инновационного потенциала Чувашской Республики в области политики импортозамещения в  ОАО «РЖД» и НП «ОПЖТ».

В работе заседания приняли участие руководители предприятий, входящих в состав Партнерства, представители научных сообществ, а также представители промышленных организаций Чувашской Республики.

Открыл заседание и поприветствовал всех участников мероприятия президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович. «С предприятиями Чувашской Республики нас связывает 6 лет тесного плодотворного сотрудничества, мы надеемся и в дальнейшем продолжить наше взаимодействие», - отметил он.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, который подчеркнул, что существенную роль министерство уделяет партнерам стратегического взаимодействия, в том числе ОАО «РЖД» и НП «ОПЖТ». 

В ходе заседания с докладом на тему «Как стать поставщиком ОАО «РЖД» выступил заместитель начальника Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» Максим Рачковский. В своем докладе он раскрыл некоторые аспекты положения о закупках ОАО «РЖД»,  описал способы закупок, обозначил требования к участникам закупок, а также рассказал об особенностях участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).  

Также в рамках встречи состоялась презентация инновационной продукции промышленных предприятий Чувашской Республики для нужд ОАО «РЖД» и железнодорожного машиностроения. О разработке и производстве инновационной продукции для ОАО «РЖД» рассказал заместитель директора по маркетингу и развитию, директор направления железнодорожной техники ОАО «ЭЛАРА» Владислав Милютин. Среди перспективных направлений развития докладчик отметил участие в проектах модернизации и строительства значимых для страны транспортных объектов; участие в создании и серийном производстве перспективных отечественных электропоездов и локомотивов; реализацию мер и шагов по импортозамещению и импортонезависимости при производстве систем управления и диагностики в отрасли железнодорожного машиностроения.

Рассказали о перспективах и развитии сотрудничества, а также представили свое оборудование представители ООО «НПП «Экра», ЗАО «ЧЭАЗ» и ОАО «Электроприбор». Инновационные предложения и технические решения для ОАО «РЖД» презентовали представители  ОАО «ВНИИР», ООО «РЕЛЕМАТИКА» и ЗАО «Промэнерго». 

В ходе встречи была представлена линейка инновационной продукции железнодорожного назначения, в частности: импортозамещающие электрические соединители для железнодорожного транспорта, резинотехнические изделия для арматуры соединительной тормозных систем и дисковых тормозов для электровозов «Ласточка», композитные материалы Гален для путевой инфраструктуры, лакокрасочные материалы для антикоррозионной защиты металлоконструкций ЛЭП, для окраски фасадов зданий и сооружений ОАО «РЖД», подвижные ремонтные средства и модули. 

В завершении заседания президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович высоко оценил итоги встречи. «Сегодня состоялся профессиональный разговор с представителями Чувашской Республики. Представленная продукция однозначно будет востребована, а предложенные инновационные технические решения будут иметь свое развитие», – подытожил он. 

 



22 июля 2016
13:29
Поделиться