Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

21 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли

21 июля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли

В ДК Агрегатный сегодня прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню торговли. С приветственным словом к его участникам обратилась первый замечтитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики И.Н. Антонова. Она поздравила работников торговли с правздником, пожелала успехов в профессиональной деятельности, а также отметила, что торговля - это одна из самых важных в нашей жизни сфер, поскольку все мы так или иначе являемся ее участниками - покупателями. 

"Торговля и общественное питание в Чувашии в структуре валового внутреннего продукта занимают 16,3%, обеспечивают около 14% всего объема налоговых поступлений Чувашской Республики в бюджетную систему Российской Федерации. И во многом благодаря вашим усилиям и профессиональному отношению к делу рейтинг Чувашской Республики, ее инвестиционная привлекательность и авторитет постоянно растут", - отметила Инна Николаевна. 

Заместитель министра вручила Почетные грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли Российской Федерации и Чувашской Республики за большой вклад в развитие торговли, многолетний добросовестный труд . Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена Кожевникову Вениамину Ивановичу - директору общества с ограниченной отвестственностью "АЛЭИК".  Почетное звание «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики» присвоено Яковлевой Зинаиде Александровне - заведующему производством государственного унитарного предприятия Чувашской Республики "Комбинат питания Администрации Главы Чувашской Республики".

Также были вручены дипломы Российской Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) по итогам конкурса, организованного в рамках форума «День поставщика – открытый диалог». 

Глава города Чебоксары Л.И. Черкесов также поздравил всех работников торговли и вручил Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов и Администрации города Чебоксары.

"Общая численность занятых в сфере торговли и общественного питания в Чувашии — более 48 тыс. человек, или 13,8% от всего занятого населения республики. Специалистов сферы торговли и услуг отличает трудолюбие, добросовестное отношение к делу, своим ежедневным трудом они создают основу для достойной жизни, выполняют значимую и ответственную работу по оказанию необходимых услуг населению. Желаю всем работникам отрасли успехов и процветания, крепкого здоровья, мира и любви в семьях!" - поздравил Леонид Ильич.



21 июля 2016
17:13
Поделиться