Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Поздравление заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В. Аврелькина с Днем Республики

Дорогие жители Чувашской Республики!

Разрешите поздравить вас с Днем Республики, который Чувашия начала отмечать еще вчера и продолжит до конца недели. Первая половина этой недели стала очень торжественной - ведь состялось множество важных для региона мероприятий - открылся IX Чебоксарский экономический форум, начала функционировать выставка "Регионы - сотрдничество без границ", ну и, наконец, нас с Вами порадовало яркое шоу Фестиваля фейерверков. В Чувашию приехало большое число гостей из регионов России, стран СНГ, зарубежья. Я лично встречал и  сопровождал несколько делегаций гостей и хочу отметить, что все они отмечали чистоту, невероятную зелень города и гостеприимство жителей республики. Отдельно гости подчеркнули, что Чувашия – очень инновационный, экономически эффективный, инвестиционно привлекательный регион.

Мы отмечаем этот праздник по традиции широко, зовем гостей со всей земли, проводим множество конкурсов, фестивалей и деловых мероприятий. В этом – вся мудрость жителей Чувашии: даже в праздник не забывать о делах и не сидеть сложа руки. Такой настрой помогает региону добиваться успехов в экономике, развивать социальную сферу, обеспечивать достойную, интересную, благополучную жизнь людям. 

В последние годы республика заметно преобразилась. Это результат труда каждого её жителя. Создан мощный электротехнический кластер, введено в эксплуатацию несколько современных инновационных предприятий и производств, успешно конкурирующих на мировом рынке. Растут объемы строительства жилья. Увеличилось количество эффективно работающих сельхозорганизаций, фермерских и личных подсобных хозяйств. Развиваются системы здравоохранения и образования, социальная сфера. Правительство Чувашии выполняет все взятые на себя социальные обязательства.

Конечно, нам есть к чему еще стремиться. И я уверен, с вашей помощью, с вашей поддержкой у нас все получится.

Выражаю глубокую признательность всем, кому небезразлична судьба родного края, кто трудится не покладая рук, чтобы сделать его еще краше и богаче. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, добра, мира и любви!

С праздником!



24 июня 2016
08:37
Поделиться