Министерство финансов Чувашской Республики

Обращения граждан на особом контроле руководителей государственных органов

5 апреля 2017 года помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, вице-губернатор – заместитель Председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Житель с.Шихазаны Чувашской Республики обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в строительстве дома культуры для сельчан. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина сообщила, что в настоящее время проектная документация на возведение объекта и результаты инженерных изысканий направлены на государственную экспертизу. После получения положительного заключения в Минкультуры России будет направлена заявка для участия в конкурсном отборе на получение федеральных субсидий в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В случае прохождения конкурсного отбора в бюджете Чувашии предусмотрены средства на софинансирование строительства дома культуры в с.Шихазаны. Предполагаемый срок начала работ – 2018 год.

 Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, а также руководством Министерства финансов Чувашской Республики решение данного вопроса взято на контроль.

 



05 апреля 2017
15:31
Поделиться