Министерство финансов Чувашской Республики

Финансисты республики отметили свой профессиональный праздник финансовым КВН-ом

8 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню финансиста – 2016, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Также в праздничном мероприятии приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова, руководители министерств и ведомств, депутаты Госсовета Чувашии, банкиры и финансисты республики.

Михаил Игнатьев поздравил финансистов республики с профессиональным праздником. Он выразил им слова благодарности за профессионализм, ответственность, грамотный подход к делу, добросовестную работу, благодаря которой Чувашская Республика демонстрирует высокую эффективность управления общественными финансами. Он напомнил, что республиканский портал Чувашии «Бюджет для граждан» вошёл в девятку лучших проектов страны. В республике обеспечивается открытость и прозрачность использования общественных финансов. «В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России Чувашия занимает шестое место», — в частности сказал он. Глава республики подчеркнул, что финансистам необходимо поддерживать заданную высокую планку.

В своем выступлении заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина отметила, что каждый, кто знаком с особенностями финансового дела, знает, что оно требует не только высокой квалификации, но и особых качеств – терпения, честности и ответственности. От умения финансистов точно оценивать финансовую ситуацию, оперативно просчитывать свои действия на перспективу во многом зависит экономическая стабильность региона.

Лучшим финансистам республики в рамках торжественного мероприятия были вручены государственные награды.

Продолжился праздник финансовым КВНом на тему «Ничего финансов лучше нет». Квнщики соревновались в остроумии, артистичности и умении посмеяться над собой.

По традиции команды представили зрителям номера «приветствие» и «домашнее задание». Очень удачной «новинкой» этого года стал музыкальный биатлон, где участники не только показали отличное исполнение многих давно знакомых песен в новой юмористической интерпретации, но и довели зал до безумного ликования и смеха. Вышедших в финал биатлона команды «Чувашкредитпромбанк и друзья» и «Три финансиста» зрители и жюри не хотели отпускать со сцены даже после того, как закончились их шутки.

По результатам мероприятия 1 место заняла сборная команда Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике, Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и Министерства финансов Чувашской Республики «Три финансиста»;

2 место – ООО «Кейсистемс»;

3 место –АО АКБ «Чувашкредитпромбанк»;

4 место – сборная команда в составе операционного офиса «Чебоксарский» филиала № 6318 Банка ВТБ 24 и Чебоксарского филиала Акционерного коммерческого банка «АК БАРС».

Коллектив Минфина Чувашии поздравляет все команды с удачной игрой и желает новых юмористических подвигов и свершений в следующем году!



09 сентября 2016
10:22
Поделиться