Министерство финансов Чувашской Республики

Вопрос состояния задолженности по платежам в бюджет на особом контроле Минфина Чувашии

Сегодня в Минфине Чувашии под председательством Светланы Енилиной состоялось заседание рабочей группы по стимулированию повышения доходов и эффективности бюджетных расходов при Совете по модернизации и технологическому развитию экономики ЧР.

В ходе заседания были рассмотрен вопрос о состоянии задолженности по платежам в бюджет организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов Чувашской Республики, в т.ч. по налогу на имущество организаций и земельному налогу, а также обращено особое внимание на борьбу с неформальной занятостью по направлениям деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Следует отметить, что заместителем руководителя УФНС России по Чувашской Республике Л. Порфирьевой была детально представлена информация о состоянии задолженности по платежам в бюджет.

В консолидированный бюджет Чувашской Республики за период январь-апрель 2016 года поступило 7 971,3 млн. рублей, что на 2%, или на 157,2 млн. рублей, больше, чем за 4 месяца 2015 года.

Поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики составили 6 441,9 млн. рублей, или на 3,3% больше, чем за январь – апрель 2015 года. Бюджетные назначения республиканского бюджета Чувашской Республики за 4 месяца 2016 года выполнены на 105,6 процента.

По сравнению с 1 кварталом 2015 года  увеличилось поступление от  организаций вида деятельности «здравоохранение и предоставление социальных услуг» - на 25,1 млн. рублей, или на 11,3%.

Кроме этого, были озвучены отдельные частные случаи в разрезе отраслей экономики и муниципальных образований.

По итогам совещания были приняты соответствующие протокольные решения и даны необходимые поручения.



26 мая 2016
17:29
Поделиться