Министерство финансов Чувашской Республики

Публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики»

Министерство финансов Чувашской Республики в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 «Об утверждении Порядка проведения публичного обсуждения проектов государственных программ Чувашской Республики и о внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» объявляет о начале проведения публичного обсуждения проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики».

Изменения в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» (далее – Государственная программа), утвержденную постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 октября 2011 г. № 470, вносятся с целью приведения ее в соответствие с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, а также в целях уточнения объемов финансирования.

В связи с тем, что Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 471-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» признана утратившей силу глава 6 Федерального закона от 27 июля 2010 г.  № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», регламентирующая организацию деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт, в Государственную программу вносятся изменения в части исключения положений, касающихся использования универсальной электронной карты при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Объемы финансирования Государственной программы и подпрограмм, включенных в Государственную программу, приводятся в соответствие с Законом Чувашской Республики от 16 февраля 2017 г. № 1 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Основное мероприятие 4 «Повышение качества управления муниципальными финансами» подпрограммы «Повышение эффективности бюджетных расходов Чувашской Республики» Государственной программы дополнено мероприятием 4.9 «Реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

В рамках данного мероприятия в целях содействия решению вопросов местного значения, внедрения механизмов инициативного бюджетирования предусматривается предоставление на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Проектом постановления по предложению Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики уточнена редакция мероприятия 3.2 «Проведение землеустроительных (кадастровых) работ по земельным участкам, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и внесение сведений в государственный кадастр недвижимости» подпрограммы «Управление государственным имуществом Чувашской Республики» Государственной программы в соответствии с Федеральным законом от 03 июля 2016 г. № 361-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации». Мероприятие 3.8 «Обеспечение реализации полномочий по техническому учету, технической инвентаризации и определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также мониторингу и обработке данных рынка недвижимости» дополнено новым абзацем, предусматривающим направление средств на укрепление материально-технической базы центров обработки данных для обеспечения сохранности базы данных о кадастровой стоимости объектов недвижимости, надлежащего архивного хранения бумажных документов.

С проектом постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства финансов Чувашской Республики в разделе «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики на 2012-2020 годы» подразделе «Изменения в Госпрограмму» или по ссылке.

Предложения и рекомендации по проекту постановления принимаются:

в письменной форме – по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, Министерство финансов Чувашской Республики;

в электронной форме – на e-mail: finance47@cap.ru, finance4706@cap.ru.

Предложения, комментарии по проекту постановления также можно оставить на форуме Министерства финансов Чувашской Республики в теме «Публичное обсуждение проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» по ссылке.

Дата и время завершения публичного обсуждения: 28 марта 2017 г.  17.00 часов.

Рассмотрение результатов публичного обсуждения проекта постановления и  общественное  обсуждение  проекта  в  очной  форме  состоится 31 марта 2017 г. в 16.00 часов в Министерстве финансов Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, каб. 401.



21 марта 2017
10:15
Поделиться