Министерство финансов Чувашской Республики

В Чувашии прошел межрегиональный семинар для финансовых и экономических ведомств

С 22 по 23 июня в городе Чебоксары в преддверии Дня Республики прошел семинар «Эффективное управление общественными финансами и стратегическое развитие субъектов РФ и муниципальных образований», организаторами которого выступила группа компаний «Кейсистемс».

Мероприятие предназначалось для руководителей и специалистов региональных, муниципальных финансовых органов, экономических ведомств, органов, уполномоченных на размещение государственного (муниципального) заказа, главных распорядителей бюджетных средств и органов финансового контроля.

В Чувашию в рамках данного семинара приехали финансисты с Нижегородской, Орловской, Рязанской, Свердловской, Ярославской, Курской, Ивановской, Владимирской, Амурской областей, а также с республик Башкортостан, Мордовия и Саха (Якутия).

Специалисты Минфина Чувашии также приняли участие в мероприятии, руководители структурных подразделения ведомства активно общались, делились опытом, обсуждали наиболее актуальные проблемы отрасли со своими коллегами из других регионов России.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашии Светлана Енилина посетила первый день семинара, где выступила с докладом об актуальных проблемах наполняемости бюджетов регионов в кризисных условиях. По итогам мероприятия Светлана Александровна отметила, что подобные семинары очень значимы для финансистов России, ведь в рамках подобных открытых площадок участники не просто могут делиться своим опытом в различных вопросах, но и узнавать о новейших программных, технологических решениях, за что выразила огромную благодарность компании Кейсистемс.

В рамках второго дня семинара Чувашию посетили начальник отдела Департамента бюджетной политики Минфина России Марат Шамьюнов, а также руководитель Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России Владимир Вагин.

Специалисты главного финансового ведомства страны обсудили с участниками мероприятия новации бюджетного законодательства, влияющие на формирование, исполнение бюджетов в текущем и новом бюджетных циклах, а также вопросы экономической и социальной эффективности инициативного бюджетирования.

Кроме того, перед участниками выступили ведущие специалисты и аналитики компаний «Кейсистемс» и «Р.О.С.Т.У», представив новые программные решения с целью повышения доходной базы субъектов РФ и муниципальных образований. В рамках мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с созданием регионального и муниципального сегментов «Электронного бюджета».



23 июня 2016
14:17
Поделиться