Министерство финансов Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет форум сообщества финансистов России

С 23 по 24 января 2015 года в столице Чувашской Республики городе Чебоксары состоится заседание секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» НП «Сообщество финансистов России».

Чувашия в качестве места проведения очередного заседания секции выбрана не случайно, в рамках реализации электронного бюджета республика была пилотным регионом, где осуществлялась работа по совершенствованию подходов к организации ведения бухгалтерского учета, а именно, созданию централизованных бухгалтерий. Делегации из разных регионов России уже не первый раз приезжают в нашу республику с целью изучения успешного опыта и апробации у себя в регионе.

В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы развития межбюджетных отношений в Российской Федерации, основные направления государственной долговой политики, а также проблемы сбалансированности в процессе исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации в 2015 году.

В качестве приглашенных экспертов выступят:

Максимова Надежда Сергеевна - депутат Государственной Думы РФ, Председатель Совета НП «Сообщество финансистов России»;

Бирюков Алексей Геннадьевич - заместитель директора Департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина России;

Артамонова Валентина Николаевна - заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов области, Председатель секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» НП «Сообщество финансистов России».

 Кроме того, в форуме примут участие руководители финансовых ведомств регионов России, а также ведущие финансисты консалтинговых и информационных компаний.

Пленарная часть заседания состоится 23 января по адресу: Президентский бульвар д.10, конференц-зал блока Б.

Справочно

Некоммерческое партнерство «Сообщество финансистов России» создано в 2003 году по инициативе депутатов Государственной Думы РФ и Министерства финансов РФ.

Членами НП «Сообщество финансистов России» (СФР) являются 68 субъект Российской Федерации, 72 муниципальных образований и 16 иных организаций.

СФР возглавляет Совет, Председателем которого является Максимова Надежда Сергеевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам, генеральным директором СФР является Колюбина Вера Алексеевна.

В состав Совета СФР входит 23 человека, это представители Министерства финансов Российской Федерации, руководители финансовых органов субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и других организаций.

Главными целями НП «Сообщество финансистов России» являются:

разработка предложений по вопросам реформирования бюджетной и налоговой политики, бюджетного процесса, совершенствования межбюджетных отношений, бюджетной классификации доходов и расходов бюджетной системы Российской Федерации, технологий кассового исполнения бюджетов, бюджетного учета и отчетности, а также по вопросам, связанным с подготовкой предложений по внесению уточнений и изменений в действующие законодательные и нормативно-правовые акты.





22 января 2015
09:00
Поделиться