Министерство финансов Чувашской Республики

Интересы граждан под защитой госорганов

21 марта 2017 года помощник Президента России – начальник Контрольного управления Константин Чуйченко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

Жительница г.Чебоксары обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в строительстве новой школы в микрорайоне «Садовый». Данный район рассчитан на 50 тысяч жителей, в числе которых молодые и многодетные семьи. Единственная школа в микрорайоне «Садовый» переполнена, поэтому многие дети вынуждены посещать образовательные учреждения в других районах города.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Светлана Енилина сообщила, что в связи с демографическим ростом в регионе принята подпрограмма «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 гг. государственной программы «Развитие образования». Застройщиком микрорайона «Садовый» разработана и проходит госэкспертизу проектно-сметная документация на строительство средней общеобразовательной школы на 1650 ученических мест. Ориентировочные сроки получения положительного заключения – II квартал 2017 года. Начало строительных работ запланировано на 2018 год.

 

© Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе



21 марта 2017
15:46
Поделиться