Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Физические лица проявляют активность

Физические лица проявляют активность

С наступлением весны пришла жаркая пора и для владельцев личных самоходных машин. В инспекции гостехнадзора Цивильского района 60% тракторов находится в личной собственности граждан, а в Мариинско-Посадском районе эта цифра составляет примерно 87%. Большой разброс территории и наличие двух районов вводит свои корректировки в сроках проведения технического осмотра и приходится концентрировать несколько подконтрольных субъектов во время  проведения технического осмотра.

Ежегодно график проведения технического осмотра выставляется в районных газетах и сети Интернет. Благодаря государственной поддержке Правительства Российской Федерации и Чувашской Республики количество самоходных машин в личной собственности граждан растет ежегодно. Большая часть граждан систематически представляют технику на осмотр своевременно, но есть и другая категория лиц, которые уклоняются от прохождения технического осмотра, не регистрируют технику в установленном порядке в инспекции гостехнадзора. И с такими фактами нам надо бороться в тесном сотрудничестве с главами сельских поселений и администрациями районов. В Цивильском и Мариинско-Посадском районах налажена дружная работа с главами сельских поселений. Хочется особо отметить Карабашское сельское поселение Мариинско-Посадского района и Поваркасинское сельское поселение Цивильского района, где ежегодно 80% индивидуальных владельцев представляют технику на технический осмотр.

В последнее время люди начали понимать, что лучше в год  один раз пройти технический осмотр, ведь только государственный инженер-инспектор пользуясь средствами диагностического контроля и инструментами может объективно и точно оценить техническое состояние той или иной самоходной машины. Работа по проведению технического осмотра в агропромышленном комплексе и в пределах сельских поселений в Цивильском и Мариинско-Посадском районе завершена.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                         Ю.Григорьев



21 апреля 2017
10:22
Поделиться