Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Начальник инспекции Сергей Вязовский принял участие в совещании Минсельхоза России в режиме видеоконференции

18 апреля начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский принял участие в совещании, которое проходило в режиме видеоконференции по вопросу организации функционирования федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним в целях выполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева (пункт 11 протокола от 11 марта 2014 г. № ДМ-П9-17пр).

Начальник отдела технической политики и Гостехнадзора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Севастьянов Александр Павлович обозначил проблемы, существующие на сегодняшний день, в рамках создания и функционирования федеральной информационной системы учета и регистрации в разрезе субъектов Российской Федерации. Чувашская Республика в 2014 году заключила с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации Соглашение об информационном обмене в рамках создания и функционирования федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Учет сведений о зарегистрированных тракторах, самоходных дорожно-строительных и иных машинах, прицепах к ним и их владельцах ведется в программе «Гостехнадзор-Эксперт», ведется межведомственное взаимодействие с МВД, налоговыми органами, Росреестром. На совещании определены цели и задачи на последующий период работы по вопросам регистрации, проведения технических осмотров поднадзорной техник, перехода на электронный паспорт самоходной машины, а также внесения изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2013 г. № 1013 «О техническом осмотре самоходных маши и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием».

В завершении видеоконференции представители Минсельхоза России поздравили регионы с 59-летием со дня образования органов гостехнадзора.

 



19 апреля 2017
09:52
Поделиться