Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Очередной технический осмотр в Яльчикском районе

Очередной технический осмотр в Яльчикском районе

В хозяйствах Яльчикского района продолжается подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

Согласно плана работы и согласованного графика ежегодного технического осмотра 11 апреля 2017 года старшим государственным инспектором гостехнадзора Яльчикского района Соловьевым А.П. совместно с участием инспекторов гостехнадзора Батыревского и Комсомольского районов Васильева И.В. и Кокарева С.Н. проведен технический осмотр в ЗАО «Прогресс».

Поскольку 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии, руководством Гостехнадзора Чувашии была поставлена задача уделять особое внимание техническому состоянию самоходных машин при проведении технических осмотров с использованием диагностических приборов, связанных с проверкой и контролем задымленности отработанных газов двигателей внутреннего сгорания, а также других технических параметров, касающихся безопасной эксплуатации техники.

В ЗАО «Прогресс» имеется 4 комплексные бригады, где зарегистрировано 68 единиц различной техники, и них 35 единиц самоходных машин различных модификаций и 14 прицепов к ним. В ходе проведения технического осмотра выборочно были произведены замеры диагностическими приборами по измерению дымности отработанных газов, а также исправности механизмов рулевого управления. По результатам замеров на проверенных тракторах отклонений от допустимых норм технической эксплуатации не выявлено.

После технического осмотра подведены итоги, сделан анализ несчастных случаев в хозяйствах республики за 2016 год и поставлены задачи перед механизаторами предприятия по успешному и своевременному проведению весенне-полевых работ без несчастных случаев и травматизма.

 

Руководитель группы «Южный»                                                                      С.Н. Кокарев



12 апреля 2017
08:53
Поделиться