Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Технический осмотр прошел - получил разрешение на эксплуатацию трактора

Технический осмотр прошел - получил разрешение на эксплуатацию трактора

 

      12 апреля  текущего года проведен технический осмотр тракторов и других самоходных машин  в СХПК "Комбинат".  СХПК "Комбинат" занимается возделыванием зерновых и пропашных сельскохозяйственных культур. На весенне-полевые работы  запланирован сев яровых зерновых и зернобобовых  культур на площади 775га. Для  выполнения этого объема работ имеется достаточно тракторов и прицепной почвообрабатывающей техники.  На технический осмотр было представлено 10 единиц  колесных тракторов разных модификаций. При проведении проверки использовался прибор для измерения люфта рулевого управления, а также другие средства технического контроля самоходных машин и механизмов. Из  10 представленных тракторов свидетельство о прохождении технического осмотра получат 7, а остальным машинам на основании правил прохождения технического осмотра выданы акты о проведении технического осмотра на предмет устранения  выявленных неисправностей. Также осмотрены и проверены почвообрабатывающая и посевная   техника в количестве 17 единиц, в том числе 5 культиваторов, 2 бороновальных агрегата, 5 плугов, 3 катка ,  2 дискатора, 3 сеялки. По сельскохозяйственным машинам нарушения не выявлены.

     На технический осмотр физические лица представили 4 единицы техники, в том числе 3 колесных трактора и 1 тракторный полуприцеп, из представленных всем выданы акты о прохождении технического осмотра на предмет устранения выявленных неиправностей.

     По итогам технического осмотра проведено совещание, где были озвучены требования безопасной эксплуатации тракторов и других самоходных машин в период проведения весенне-полевых работ: вопросы организации работы   механизаторов, состояние охраны труда и техники безопасности. Также озвучены вопросы безопасной эксплуатации мотоблоков. Мотоблок не  является транспортным средством. Эксплуатация мотоблоков по дорогам общего пользования запрещена. С этим выводом согласны все. Этих правил необходимо придерживаться всем,  ибо дорога не прощает ошибок.

 

Старший государственный инспектор-начальник инспекции

Шумерлинского и Красночетайского района                                                          Петров Н.М.

 



12 апреля 2017
15:25
Поделиться