Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Сельскохозяйственные предприятия Чебоксарского района обновляют парк техники

В настоящее время приобретение техники является важной поддержкой для развития села, одним из инструментов активизации инвестиционной деятельности и повышения эффективности сельхозпроизводства. Аграрии Чебоксарского района понимают, что качественная, мощная и универсальная сельскохозяйственная техника – залог успешного развития агропромышленного комплекса, качественного выполнения сельскохозяйственных работ в необходимые агротехнические сроки.

            Сразу на восемь тракторов обновился парк  сельхозпредприятия ОАО «Чурачикское». По кредиту было приобретены 5 тракторов марки Беларус-82.1 и 3 энергонасыщенных трактора марки Джон Дир. До этого в 2017 году только сельхозпредприятием  ООО «Чебомилк» был приобретен 1 трактор марки Беларус-320. Эти восемь тракторов пока не зарегистрированы в государственной инспекции гостехнадзора Чебоксарского района, но в ближайшее время они будут зарегистрированы, пройдут технический осмотр и примут участие на весенне полевых работах 2017 года.

 

            Начальник государственной инспекции

Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии                                     В.С. Михайлов



11 апреля 2017
08:38
Поделиться