Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии на плановой проверке в ЗАО фирма "Август"

Начальник Гостехнадзора Чувашии на плановой проверке в ЗАО фирма "Август"

     7 апреля состоялся рабочий визит начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовского в Вурнарский район. По приезду он встретился с главой администрации Вурнарского района Л.Г. Николаевым, который ознакомил его с общим состоянием дел в районе, с ходом подготовки и проведением весенне-полевых работ 2017 года, также были обозначены задачи и цели совместной работы по техническому осмотру поднадзорной техники индивидуальных владельцев в сельских поселениях района.

     Сергей Вязовский приступил к проведению плановой выездной проверки в промышленном предприятии ЗАО фирма "Август". Это предприятие являтся передовым по выпуску химических средств защиты растений не только в Чувашской Республике, но и в Российской Федерации. Согласно приказа Гостехнадзора Чувашии № 16-од от 20.03.2017 года в проверке также приняли участие старший государственный инспектор Вурнарского района И.П. Тимофеев и старший государственный инспектор Ибресинского района А.Г. Терентьев. В рамках проводимой проверки ознакомились с технической документацией транспортных средств и начали осмотр в цехах ЗАО фирма "Август". Сергей Юрьевич лично проверил несколько самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования на соответствие номерных агрегатов регистрационным данным, наличие удостоверений тракториста-машиниста у механизаторов, медицинской аптечки и средств пожаротушения. На предприятии  эксплуатируется один из крупнейших в республике контейнер-погрузчик марки LINDE C 4531 TL5, приобретенный и зарегистрированный в 2016 году, представители инспекции гостехнадзора осмотрели процесс загрузки и разгрузки контейнеров. Грузоподъемность этого погрузчика 45 тонн, высота подъема рабочего органа 15.9 метров, вылет стрелы от 4,9 до 19 метров. На одном из складов готовой продукции подробно осмотрели высотный погрузчик-штабелер марки ROKLA PNA-15, высота подъема груза на складах от 8.7 до 13,5 метров. Осмотрели автотранспортный цех, в диспетчерской проверили ведение путевых листов, журналов предрейсового выезда и возвращения в гараж транспортных средств, предрейсового медосмотра, а также ознакомились с учебным классом для водителей и механизаторов.

    Как отметил главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Чувашии, на предприятии соблюдаются все требования по эксплуатации техники, документация ведется по принятым правилам, на территории предприятия, в цехах царят чистота и порядок. Сергей Юрьевич пожелал сотрудникам предприятия дальнейшей плодотворной работы.



07 апреля 2017
18:59
Поделиться