Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В КФХ Иванова Э.Г. обновляется парк техники

В КФХ Иванова Э.Г. обновляется парк техники

Иванов Эрнст Геннадьевич – молодой фермер из Пикшикского сельского поселения Красноармейского района. В 2016 году фермер получил грант по программе «Начинающий фермер». Фермерское хозяйство занимается разведением овец романовской породы. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 170 голов. В планах фермера – увеличение поголовья овец до 300 голов. Также в обороте имеется 213 га пашни, где выращиваются зерновые культуры, многолетние травы и картофель.

К проведению весенне-полевых работ в хозяйстве готовятся тщательно: подобраны механизаторы, завезены необходимые объемы ГСМ и минеральных удобрений, закуплены элитные семена овса в количестве 60 ц. Планируется приобрести также элитные семена яровой пшеницы. Вся имеющаяся сельскохозяйственная техника исправна и готова к весенне-полевым работам.

На днях парк техники пополнился еще одним колесным трактором МТЗ Беларусь-82.1. Трактор приобретен через ООО «ЧувашАгроКомплект» на средства гранта.

 

Начальник гостехнадзора Красноармейского района                 Ю.Н. Иванов



01 марта 2017
13:39
Поделиться