Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Мероприятие «Снегоход -2017» в Шемуршинском районе

Мероприятие «Снегоход -2017» в Шемуршинском районе

Согласно совместного приказа инспекции Гостехнадзора Чувашии и МВД по ЧР о проведении профилактического мероприятия «Снегоход» на территории Чувашской Республики в 2017 году, графика выездов рабочей группы в Шемуршинском районе   в рамках операции проводятся совместные мероприятия-рейды инспекции гостехнадзора района и инспекции ОГИБДД , участковых инспекторов полиции.

Так, 30 января и 03 февраля на территориях Малобуяновского, Большебуяновского, Шемуршинского и Трехбалтаевского сельских поселений в целях профилактики и проверки выполнения правил эксплуатации, соблюдения требований техники безопасности при использовании внедорожников и других самоходных машин прошли совместные рейды начальника инспекции гостехнадзора района Матвеева В.Д., старшего инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Батыревскому району в Шемуршинском районе Рубцова Н.М. , членов рабочей группы - главного специалиста-эксперта администрации района Давыдова В.Б., старшего государтсвенного инспектора НП «Чаваш вармане» Савельева Н.П.

В ходе рейдов проверено 7 ед. самоходных машин и прицепов к ним, в том числе 3 снегохода. Проведен технический осмотр одного снегохода. Нарушений правил эксплуатации не выявлено.

Приятно отметить, что в последние годы к проведению мероприятия «Снегоход» (ровно как и к операциям «Частник» и «Трактор») с должным пониманием относятся органы внутренних дел – при обращении к руководству отдела полиции в районе, начальнику ОГИБДД района – сразу же предоставляются экипажи, освобождаются от повседневных дел участковые инспектора полиции на местах для проведения совместных мероприятий. При этом работать стало легче и эффекта больше.

Работа в рамках операции «Снегоход» в Шемуршинском районе продолжается.

 

 

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района                   В.Д. Матвеев



03 февраля 2017
15:05
Поделиться