Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Совещание с охотниками Батыревского района

Совещание с охотниками Батыревского района

27 января 2017 года в конференц-зале Бизнес – инкубатора Батыревского района состоялось очередное совещание охотников по теме: «О проводимых мероприятиях по недопущению африканской чумы свиней на территорию Батыревского района».

 В работе совещания приняли участие  заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, начальник  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов, ведущий инспектор ГУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашской Республики Андрей Кудрявцев, председатель Батыревского «Охотрыболовсоюз» Евгений Алешев, представитель охотхозяйства «Люльское» ООО ТПК «Шыгырданы», охотоведы и  охотники Батыревского района, старший государственный инженер- инспектор гостехнадзора Васильев И.В., начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Антипов А.Н.

Открыл и вел совещание Леонид Валерьевич Кузнецов.

С информацией об эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, о случаях АЧС в популяции диких кабанов на территории Чувашской Республики, о снижении риска заноса и распространения вируса АЧС дикими кабанами и мерах по недопущению заноса и распространения АЧС на территории Батыревского района подробно выступил   начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И.  Так же он ознакомил с распоряжением Главы Чувашской Республики от 25 января 2017г. № 17-рг об отмене ограничительных мероприятий по АЧС на территориях эпизоотического очага, инфицированных объектов, первой и второй угрожаемых зон, остановился на мерах личной гигиены при контакте с дикими кабанами и их трупами, заострил внимание охотников на необходимости вакцинации охотничьих собак против бешенства и чумы.

Ведущий инспектор ГУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и ОПТ» Минприроды Чувашской Республики Кудрявцев А.М. проинформировал присутствующих о выдаче лицензии на охоту диких животных.

О проводимой работе в лесных угодьях рассказали председатель Батыревского «Охотрыболовсоюз» Алешев Е.А. и представитель охотхозяйства «Люльское» ООО ТПК «Шыгырданы» Басыров Х.Х. В настоящее время проводится подкормка диких животных, для чего заготовлены корма в достаточном количестве.

Старший государственный инженер - инспектор гостехнадзора Васильев И.В. остановился о проведении в республике так и в районе совместной профилактической операции "Снегоход", о правилах безопасной эксплуатации внедорожников, о необходимости своевременной постановки их на учет и проведения техосмотра,

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы Антипов А.Н. проинформировал о правилах регистрации оружия.

Подведя итоги совещания Кузнецов В.Л., призвал присутствующих принять все меры по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию Батыревского района.



27 января 2017
16:41
Поделиться