Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Аграрии Красночетайского района подвели итоги

26 января в малом зале заседаний администрации Красночетайского района состоялось районное совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий, на котором аграрии подвели итоги прошедшего сельскохозяйственного года и наметили пути дальнейшего развития отрасли. В совещании приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, управляющий дополнительным офисом Чувашского отделения АО «Россельхозбанк» в г. Шумерля Елена Туличева, старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов Николай Петров, заместитель начальника Чувашского филиала ООО «Татнефть- АЗС Центр» Игорь Симунов, руководители сельскохозяйственных производственных кооперативов, специалисты отдела сельского хозяйства администрации района.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров поприветствовал собравшихся, отметив, что красночетайские аграрии подошли к концу года с хорошими результатами. «Доминирующим в экономике района является агропромышленный комплекс, от его работы во многом зависит благосостояние жителей района. Подведение итогов позволяет аграриям объективно подойти к оценке результатов проделанной работы», - подчеркнул он.

С основным докладом - подведение итогов работы агропромышленного комплекса за 2016 год и о перспективах на 2017 год - выступил начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов. Он отметил, что показатели соглашения между Минсельхозом Чувашии и администрацией района выполнены. Несмотря на погодные условия, трудности, в районе достигнуты весьма неплохие показатели. План по объему производства молока в сельскохозяйственных организациях выполнен на 100 процентов. Всего в 2016 году сельскохозяйственными предприятиями произведено 4445,48 тонн молока, что составляет 105,1 % к уровню прошлого года. Несмотря на сокращение дойного стада, надой молока увеличился на 215,8 тонн. Также превышен средний надой молока от одной коровы на 845 кг и составил по району 5550 кг.

По вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин и механизмов выступил начальник инспекции- старший государственный инспектор Шумерлинского и Красночетайского районов Гостехнадзора Чувашии   Николай Петров. Им было отмечено, что показатели прохождения технического осмотра ниже среднереспубликанского уровня. В тоже время этот показатель влияет на безопасность при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин, используемых в сельском хозяйстве. Также были затронуты вопросы по применению к нарушителям мер административного воздействия в отношении лиц, уклоняющихся от выполнения постановления Правительства РФ от 13.11.2013 г. № 1013 "О техническом осмотре самоходных и других машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием".

 

Старший государственный инспектор-

начальник инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов                                                              Н. Петров



27 января 2017
10:10
Поделиться