Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Снегоход должен быть зарегистрирован!

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, соблюдения правил регистрации и допуска к управлению в Шемуршинском районе, как и по всей республике с 28 января по 28 февраля 2017 года проводится профилактическая операция –месячник «Снегоход». Наряду с инспекторами гостехнадзора в операции принимают участие сотрудники ГИБДД, участковые инспектора полиции, сотрудники НП «Чаваш вармане».

В течение месячника станет ясно, как владельцы внедорожных мотосредств соблюдают правила регистрации техники и имеют ли документы о допуске её к эксплуатации. 

Всем владельцам внедорожных мототранспортных средств необходимо зарегистрировать данную технику в инспекции Гостехнадзора. Эксплуатация не зарегистрированной техники, в том числе и внедорожных мототранспортных средств, является грубым нарушением ПДД, правил эксплуатации самоходной техники, что в соответствии с кодексом РФ влечет административное наказание.

За нарушение сроков регистрации предусмотрено административное наказание по ч.1 ст.19.22 в виде штрафа от 1500 до 2000 руб. для частных владельцев. При управлении внедорожным мототранспортным средством владелец обязан иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории А-1. 

В настоящее время в Шемуршинском районе зарегистрировано 6 единиц внедорожных мотосредств. С первых дней операции начнутся рейды. Инспекцией гостехнадзора, в контакте с главами сельских поселений района в период операции «Снегоход» будут выявляться незарегистрированные внедорожные мотосредства и другие самоходные машины, если таковые будут иметь место.

Владельцы зарегистрированной внедорожной техники должны пройти технический осмотр в течение января-февраля 2017 года.

 

Старший инспектор Гостехнадзора Шемуршинского района                                 В.Д. Матвеев



27 января 2017
09:52
Поделиться