Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Состоялось расширенное заседание комиссии по БДД в Моргаушском районе

15 декабря 2016 года  в малом зале администрации Моргаушского района состоялось очередное расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Моргаушском районе.

На заседании приняли участие также руководители подрядных организаций по содержанию автодорог в районе и главы сельских поселений.

Провел заседание председатель комиссии по БДД - глава администрации района Р.Н.Тимофеев.

На заседании рассмотрены три вопроса: о состоянии аварийности на территории Моргаушского района, о подготовке автодорог и дорожно-эксплуатационных организаций к их содержанию в зимний период 2016-2017 г.г. и о выполнении мероприятий плана работы комиссии на 2016 год и об утверждении план работы комиссии по обеспечению БДД на 2017 год.

Как было отмечено на заседании комиссии, за 11 месяцев текущего года на территории муниципалитета уменьшилось, как количество ДТП, так и число погибших и пострадавших в них. За 11 месяцев снизилось количество происшествий с участием нетрезвых водителей., несовершеннолетних. Однако,  на автодорогах республиканского значения зарегистрирован рост количества погибших 5 (3), а на дорогах местного значения зарегистрирован рост количества происшествий 15 (14) и пострадавших 20 (12).

Глава администрации района Р. Н. Тимофеев дал ряд поручений главам сельских поселений по освоению выделенных средств на дорожное хозяйство, о применении соответствующих мер по проведению аукционов по выбору подрядных организаций по зимнему содержанию дорог, а также об отношении к недобросовестным подрядчикам, не обеспечивающим удовлетворительное содержание автодорог.

На заседании рассмотрены также вопросы о выполнении пунктов плана работы на текущий год и был утвержден план работы комиссии на следующий 2017 год.

 

Старший государственный инспектор

Моргаушского района                                                        Николаев С. А.



16 декабря 2016
11:14
Поделиться