Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Начались проверки сельхозтоваропроизводителей по хранению сельхозтехники, ремонта техники и сортировке семян

Начались проверки сельхозтоваропроизводителей по хранению сельхозтехники, ремонта техники и сортировке семян

30 ноября 2016 года администрацией Батыревского района принято распоряжение № 405 «О создании межведомственной рабочей группы по проверке постановки техники на хранение, ремонта техники и сортировке семян». На основании этого распоряжения был составлен график выезда с 1 декабря текущего года.                                      

Подготовка техники и семян к весенне-полевым работам – это ответственное и важное мероприятие, которому каждое сельхозпредприятие должно уделять особое внимание.                                                 

1, 2 и 5 декабря рабочая группа проверила сельхозпредприятия и КФХ 5 сельских поселений. Результаты проверки показали, что большая часть сельскохозяйственной техники в хозяйствах хранится на открытых площадках, что неблагоприятно сказывается на условия хранения и ведения ремонтных работ. Руководителям и главам КФХ рекомендовано рассмотреть вопрос хранения дорогостоящей техники под навесом, в ангарах.                                            

В ООО «Колос», СХПК «Красное Знамя», ЗАО «Батыревский» начали ремонтные работы тракторов, культиваторов и борон, ведутся работы по сортировке семян. В ЗАО «Батыревский» все семена проверены, ведутся работы по доведению семян до кондиции. В ООО АФ «Корма» ведутся работы по сортировке картофеля. Дорогостоящая техника полностью покрыта специальной пленкой. Также комиссией проводится проверка соблюдения работниками правил охраны труда и техники безопасности, своевременного проведения инструктажей, но рабочем месте.                                                                             

Выездные проверки рабочей группой по графику продолжаются.  

 

Начальник инспекции Гостехнадзора                                                    

Батыревского района                                                      И.В. Васильев



06 декабря 2016
13:14
Поделиться