Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Цивиляне начали ремонтировать технику

Подготовка техники к севу – это ответственное и важное мероприятие, которому каждое сельхозпредприятие уделяет особое внимание. Сегодня начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и заместитель начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Алексей Венедиктов посетили мехпарк филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», где была проведена проверка соблюдения работниками требования Правил техники безопасности и охраны труда, заострено внимание на обязательном выполнении требований правил ТБ и ОТ, своевременном проведении инструктажей на рабочем месте.

На данном предприятии имеется 28 тракторов. В настоящее время идет ремонт почвообрабатывающей техники и посевных машин. Кроме того,  предприятие приобрело 3 трактора марки МТЗ.

Начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев отметил: «Традиционно филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» подошел очень ответственно к вопросам подготовки техники к весенним полевым работам. Только обеспеченность высококвалифицированными механизаторами и специалистами инженерной службы позволит сельхозпредприятиям содержать технику в высокой технической готовности, в соответствии с требованиями безопасной её эксплуатации.



29 ноября 2016
15:05
Поделиться