Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Тяжелоатлеты Чувашии определили сильнейших на чемпионате республики

Тяжелоатлеты Чувашии определили сильнейших на чемпионате республики

22 апреля в Чебоксарах прошел чемпионат Чуваши по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие около 70 сильнейших спортсменов из восьми городов и районов. Им предстояло выявить сильнейших, которые представят Чувашию на чемпионате Приволжского федерального округа. Он пройдет в Новочебоксарске с 31 мая по 4 июня.

Впервые чемпионат республики прошёл в спортивном клубе «CrossFitRedShell», занимающиеся которого также вышли на помост. Участников соревнований поприветствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков и президент федерации тяжелой атлетики республики Геннадий Иванов. Они поблагодарили руководство спортивного клуба за прием и оказанное доверие.

«Мы очень рады сегодня приветствовать участников чемпионата Чувашской Республики в этом зале. У тяжёлой атлетики много общего с кроссфитом. В том числе – мы все активно и, самое главное, успешно развиваем данные направления. Сегодня участникам предстоит побороться с сильнейшими тяжелоатлетами. Не каждый вид спорта может похвастаться таким количеством действующих спортсменов, которые покоряют пьедесталы как всероссийских, так и международных соревнований. Хочется пожелать сегодня всем успешных выступлений, сезон длинный, и я думаю, мы еще не раз встретимся на этом прекрасном помосте», - сказал Сергей Шелтуков.

Также две спортсменки были отмечены республиканскими наградами. По итогам 2016 года мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина признана лучшей спортсменкой спортивного резерва Чувашской Республики, мастер спорта России международного класса Наталья Хлесткина - лучшей спортсменкой высшего спортивного мастерства.

В чемпионате Чувашии были выявлены лучшие тяжелоатлеты в восьми весовых категориях среди мужчин и в семи – среди женщин. По итогам их результатов в командном зачете первое место заняли представители Чебоксар, второе – спортсмены Алатыря, третье – тяжелоатлеты Яльчикского района.



25 апреля 2017
10:07
Поделиться