Воспитанницы чувашской школы маунтинбайка Олеся Крылова и Ольга Терентьева выиграли кросс-кантри на всероссийских соревнованиях

Очередные Всероссийские соревнования по маунтинбайку прошли на этой неделе в посёлке Псебай Краснодарского края. В них выступали и воспитанники чувашской школы маунтинбайка.

В женской гонке кросс-кантри на 16 км лучший результат показала Ольга Терентьева, представляющая параллельным зачётом Чувашию и Санкт-Петербург. Накануне в гонке в гору она финишировала на втором месте. Старты проходили в рамках розыгрыша Кубка России.

Олеся Крылова, завоевавшая в понедельник золотую медаль в гонке в гору среди юниорок 17-18 лет (старты проходили в рамках первого этапа первенства России), на следующий день повторила  свой победный успех в олимпийской дисциплине  кросс-кантри. 12-километровую гонку на трассе хребта Герпегем Олеся преодолела за 43 минуты 23 секунды. Ее превосходство над ближайшей соперницей из   Санкт-Петербурга составило ровно 21 секунду. Шестёрку сильнейших в этой же гонке замкнула ещё одна представительница нашей республики Ольга Кузьмина.

В десятку лучших в гонках среди юниоров и юношей также пробились Илья Мулендеев и Лавр Селиванов. В 16-километровой гонке среди 44 спортсменов-юниоров в возрасте 17-18 лет Илья Мулендеев финишировал пятым. В группе юношей 15-16 лет на седьмом месте завершил 12-километровую дистанцию  Лавр Селиванов.