Урожай медалей собрали борцы вольного стиля Чувашии на чемпионате Поволжья

В Перми прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин и женщин старше 18 лет, а также Всероссийский турнир "Кама", победители которого получили или подтвердили звание мастера спорта России.

Бороться на пермский ковер приехало около ста спортсменов из разных городов Поволжья. Достойно выступила в столице Прикамья сборная команда Чувашии, представленная 16 спортсменами. В чемпионате нашим атлетам удалось завоевать 10 медалей, три из которых высшей пробы. Титул чемпионов Поволжья - 2017 завоевали в своих весовых категориях  Надежда Фёдорова (в/к до 48 кг), Анастасия Яковлева (в/к до 58 кг) и Иван Филиппов (в/к до 70 кг). К сожалению, уступили соперникам в финале и стали серебряными призёрами Алексей Смирнов (в/к до 61 кг), Руслан Самарин (в/к до 74 кг) и Анастасия Иванова (в/к до 53 кг). Бронзовые медали в активе Александра Фёдорова (в/к до 61 кг), Павла Питимирова (в/к до 70 кг), Алёны Игнатьевой (в/к до 48 кг) и Ксении Шевцовой (в/к до 53 кг).

Чемпионы Поволжья получили право выступить в чемпионате России, который пройдёт в Ингушетии в июне.

Ещё шесть медалей завоевали представители Чувашии во Всероссийском турнире «Кама». Победителем мастерского турнира стал Александр Фёдоров, серебряная награда у Ивана Филиппова, бронзовые медали у Владислава Астакова, Евгения Антонова, Руслана Самарина и Александра Васильева. Отметим, всероссийский турнир "Кама" стал уже традиционными, десятый год подряд соревнования посвящают основателям вольной борьбы в Пермском крае.