Гиревики Чувашии отличились на чемпионате федеральных округов европейской зоны России

С 13 по 16 апреля в Кирове проходил чемпионат федеральных округов европейской зоны России. В соревнованиях выступили 14 спортсменов Чувашии.

На чемпионате были представлены гиревики Центрального, Северо-западного, Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Приволжского федеральных округов. Они разыграли медали в рывке, толчке по длинному циклу, в двоеборье и эстафетах в толчке по длинному циклу и классическом толчке. По итогам выступлений команда Чувашии заняли пятое место в общем зачете. Медали в копилку сборной республики внесли подопечные Бориса Глинкина мастера спорта России Алексей Иванов, Анастасия Александрова, а также гиревики, выступившие в эстафете.

«Золото» команде принес Алексей Иванов. В весовой категории до 78 кг по сумме двоеборья он стал сильнейшим гиревиком. Результат Алексея 101 подъём в толчке и 94 – в рывке. На втором месте остался представитель Ярославской области Артём Смирнов (МСМК), на третьем – Александр Балдин из Самарской области (МС).

Еще одну медаль завоевала Анастасия Александрова, которая в весовой категории до 68 кг заняла третье место, выступив в рывке гири. Ее результат – 142 повторения. Уступила Анастасия лишь мастерам спорта России международного класса Ирине Пянко (Калужская область) и Алине Васькиной (Смоленская область).

Также мужская команда Чувашии стала серебряным призером в эстафете в классическом толчке. В ее состав вошли Дмитрий Курчин (в/к 68 кг), Алик Волков (в/к 73 кг), Александр Павлов (в/к 85 кг), Дмитрий Енедеров (в/к 95 кг) и Евгений Кочетков (в/к 95+). Каждому из спортсменов давалось по 3 минуты на работу. В сумме представители Чувашии набрали 230 повторений. Победителями эстафеты стали спортсмены Москвы с результатом 258 подъёмов.