По результатам чемпионата России аэробисты Чувашии отобрались на международные старты

С 12 по 16 апреля в Новосибирске прошли чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, на которых выступили представители Чувашии.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 32 субъектов страны. Чемпионат стал отборочным стартом на предстоящие два этапа Кубка мира и Всемирные Игры по неолимпийским видам спорта.

Чувашия была представлена на соревнованиях десятью спортсменами, которые занимаются в чебоксарской ДЮСШ «Спартак» под руководством Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук. Лучший результат среди аэробных гимнастов республики показал мастер спорта России Алексей Германов.  В индивидуальном выступлении среди мужчин он завоевал бронзовую медаль чемпионата. Выше него расположились спортсмены из Москвы Гарсеван Джаназян и Омской области Роман Семёнов.

По итогам соревнований были сформированы сборные для участия в международных стартах. В состав команды страны на этапы Кубка мира в Токио (Япония) и Кантаньеди (Португалия) включены Алексей Германов и Екатерина Алюнова. Кроме того, Алексей получил право представлять Россию на Всемирных Играх по неолимпийским видам спорта, которые пройдут во Вроцлаве (Польше) в нынешнем году.