Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сергей Шелтуков встретился с баскетбольным клубом «Чебоксарские ястребы»

Сергей Шелтуков встретился с баскетбольным клубом «Чебоксарские ястребы»

17 апреля министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков и глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков встретились с игроками и руководством баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».

Завершившийся сезон для профессиональной команды столицы оказался наиболее успешным за все время существования клуба. На прошлой неделе «Чебоксарские ястребы» стали серебряными призерами чемпионата России среди мужских команд второго дивизиона. Руководитель спортивного ведомства поздравил баскетболистов с успешным выступлением.

«Я рад вас поздравить со вторым местом. Вы долго, целенаправленно и упорно к этому шли. За это время «Чебоксарские ястребы» нашли своего зрителя. Сейчас наша первоочередная задача – создать условия, чтобы горожане приходили на ваши игры семьями, приходили к вам и ветераны спорта, и люди с ограниченными возможностями здоровья. Горожане должны знать, говорить о вас и подражать вам», - сказал Сергей Шелтуков.

Алексей Ладыков также отметил значимость чебоксарского баскетбольного клуба.

«Все мы за вас болели, все вас поддерживали. Второе место для нас это большое достижение. Спасибо вам за вашу работу, за ваше стремление победить, за ваш азарт», - поблагодарил игроков сити-менеджер.

За успешное завершение сезона 2016-2017 гг. баскетболистам, главному тренеру клуба Сергею Худаеву и помощнику тренера Юрию Жуканенко были вручены благодарности Минспорта Чувашии и администрации г. Чебоксары.

Помимо торжественной части во время встречи уделили внимание текущим вопросам команды, обсудили дальнейшие перспективы развития баскетбольного клуба.

Сейчас соревновательный сезон для «ястребов» завершился. Теперь они готовятся к проведению мастер-классов в общеобразовательных школах Чебоксар. Подобные мероприятия стали доброй традицией. С момента основания в 2014 году баскетбольного клуба «ястребами» проведено более ста мастер-классов для школ, сузов и вузов. В этом году подобное привлечение молодежи к баскетболу будет продолжено. 



18 апреля 2017
15:23
Поделиться