Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Юные чебоксарские стрелки отличились на открытом первенстве Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия

Юные чебоксарские стрелки отличились на открытом первенстве Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия

В минувшие выходные в Йошкар-Оле состоялось открытое первенство  Республики Марий Эл по стрельбе из пневматического оружия.

В очередной раз сборная команда Чувашии в составе восьми воспитанников столичной Спортивной школы «Спартак» под руководством старшего тренера, председателя регионального отделения Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе Сергея Николаева добилась хороших результатов.  

Среди девушек 1999-2001 годов рождения чебоксарка Анастасия Сергеева выиграла упражнение ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя» с  40 зачётными выстрелами), показав результат  359 очков. Ее младшая подруга по команде Екатерина Лебедева с хорошей суммой выиграла упражнение ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров из положения «стоя» с  20 зачётными выстрелами)  среди девушек 2002 года рождения и моложе. Ее результат – 178 очков.

По словам личного тренера спортсменов Сергея Николаева достижению таких высоких результатов способствовало открытие в столичной гимназии № 5 нового современного комплекса с десятью направлениями для пулевой стрельбы, где проходят подготовку будущие чемпионы стрелкового спорта.



17 апреля 2017
12:09
Поделиться