Лана Прусакова завоевала титул трёхкратной чемпионки России в лыжном слоуп-стайле

Сегодня, 28 марта, в Миассе (Челябинская область) прошли старты чемпионата России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.

Первыми из фристайлистов медали чемпионата России разыграли слоупстайлеры. Третий год подряд чемпионкой страны стала 16-летняя представительница Чувашии Лана Прусакова, чьё выступление судьи оценили в 90,2 балла.

Напомним, что накануне она же выиграла и финал Кубка России в этой дисциплине фристайла. А ещё ранее Лана стала победительницей юниорского первенства России. Кроме того, в этом году наша юная землячка дебютировала на чемпионате мира в Испании, где сумела войти в 20-ку лучших слоупстайлеров мира.

Но на этом сезон у Ланы Прусаковой ещё не завершился. В начале апреля подопечная Никиты Васильева выступит на юниорском первенстве мира по фристайлу.

Чемпионат России по фристайлу. Стлоуп-стайл. Женщины.

1. Лана Прусакова (Чувашия) – 90,2; 2. Анастасия Таталина (Москва) – 60,4; 3. Елизавета Чеснокова (Челябинская обл.) – 58,8.