Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

На подготовку спортивного резерва из федерального бюджета Чувашия в этом году получит свыше 6,5 млн рублей

На подготовку спортивного резерва из федерального бюджета Чувашия в этом году получит свыше 6,5 млн рублей

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта».

Проектом уточняются объёмы финансирования подпрограммы «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва» за счёт средств федерального бюджета, вносятся целевые индикаторы для спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации.

Представляя проект постановления, министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков отметил, что на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, из федерального бюджета Чувашская Республика в 2017 году получит свыше 6,5 млн рублей. Средства предусмотрены на проведение тренировочных мероприятий по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта; обеспечение питанием и проживанием спортсменов при проведении первенств России; повышение квалификации и переподготовку специалистов в сфере физической культуры и спорта;  приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки. 

В настоящее время Минспортом России базовыми для Чувашской Республики определены 13 видов спорта – это восемь летних (велоспорт-маутинбайк, легкая атлетика, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стрельба из лука, триатлон и тяжелая атлетика, конный спорт) и два зимних (биатлон и фристайл); один неолимпийский вид спорта – самбо. Также в перечень базовых входят спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорт глухих.

Субсидии из федерального бюджета на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации по базовым видам спорта, Чувашия получает с 2011 года.



22 марта 2017
15:20
Поделиться