Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Канаше состоялись традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы В.П.Воронкова и В.Я.Григорьева

В Канаше состоялись традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы В.П.Воронкова и В.Я.Григорьева

18 марта в Канаше прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийского чемпиона В.П. Воронкова и Заслуженного тренера России В.Я. Григорьева.

Стало доброй традицией завершать лыжный сезон именно этими стартами. Они для Олимпийского чемпиона, Заслуженного Мастера спорта СССР Владимира Воронкова стали весомым поводом посетить свою малую родину. На открытии соревнований он отметил, что приверженцев здорового образа жизни в городе Канаш с каждым годом становилось все больше. И пожелал участникам гонки бескомпромиссной, честной борьбы.

На старт соревнований вышли сильнейшие лыжники республики. Они состязались на дистанциях 3 и 5 км. Гонки проходили на территории Детско-юношеской спортивной школы им.В.П.Воронкова г.Канаш. По итогам турнира победители и призеры были награждены грамотами и медалями Минспорта Чувашии и памятными подарками.

Добавим, что в рамках своего визита Владимир Воронков принял участие во вручении канашским школьникам знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 



19 марта 2017
15:02
Поделиться