Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чебоксарах прошёл XIV Межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов памяти В.Н. Федотова

В Чебоксарах прошёл XIV Межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов памяти В.Н. Федотова

В минувшие выходные в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе "Спартак" прошёл XIV Межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов на переходящий кубок ООО "Инвал" памяти Вениамиа Николаевича Федотова.

В соревнованиях среди мужских команд приняли участие восемь волейбольных дружин, пять из которых представляли Чебоксары ("Инвал - 1",  "Инвал - 2",  "Динамо", "Спартак", "Олимп)", были гости из Марий Эл ("МРМТ"), Кировской области ("Динамо") и посёлка Чурачики Цивильского района Чувашии ("Цивиль").

По итогам предварительных встреч в финал вышли команды "Инвал-1" (г.Чебоксары) и "Динамо" (г.Киров), которые и разыграли судьбу кубка. В матче за третье место встретились "Спартак" (г.Чебоксары) и "МРМТ" (г.Йошкар-Ола).

Без видимых усилий спартаковцы одолели команду "МРМТ" и стали бронзовыми призёрами. Игроки "Инвала" в противостоянии с кировским "Динамо" одержали победу в финальном матче и завоевали переходящий кубок.

По завершении игр судьи объявили имена отличившихся волейболистов. Лучшим нападающим признан кировский динамовец Дмитрий Ищенко, лучшим защитником – хозяин зала Андрей Тимофеев ("Спартак"), титул самого полезного игрока достался Денису Игнатьеву из первой команды "Инвала".

В рамках XIV Межрегионального турнира по волейболу среди ветеранов состоялся товарищеский матч между женскими волейбольными командами Чебоксар и Йошкар-Олы. Борьба была увлекательной и упорной. Лишь в третьей партии определился победитель – им стала команда хозяев. Лучшими игроками в женской товарищеской игре признаны чебоксарка Ирина Дмитрева и Лариса Ростова из Йошкар-Олы.

В номинации "Лучший болельщик" признаны братья Беловы, представляющие команду "Инвал".



21 марта 2017
11:30
Поделиться