Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Олимпийские чемпионы Владимир Воронков и Александр Тихонов высоко оценили строящийся биатлонный центр в Чебоксарах

Олимпийские чемпионы Владимир Воронков и Александр Тихонов высоко оценили строящийся биатлонный центр в Чебоксарах

В воскресенье, 19 марта, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков встретился с Заслуженными мастерами спорта СССР, четырёхкратным олимпийский чемпионом по биатлону Александром Тихоновым и чемпионом олимпийских игр в лыжной эстафете Владимиром Воронковым.

На лыжной базе столичной ДЮСШ им. А.И.Тихонова в посёлке Лапсары легендарные спортсмены приняли участие в торжественной церемонии открытия 23-х традиционных соревнований по лыжному марафону «Весенняя капель» памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Михайлова. В этот же день в сопровождении главы спортивного ведомства республики Сергея Шелтукова, депутата Государственной Думы Леонида Черкесова и депутата Госсовета республики Сергея Семёнова почётные гости побывали в строящемся в Чебоксарах региональном центре олимпийской подготовки по биатлону.

Осмотрев биатлонный комплекс, олимпийские чемпионы дали ему самую высокую экспертную оценку и выразили уверенность, что новая спортивная инфраструктура в ближайшие годы даст огромный толчок в развитии в регионе лыжных гонок и биатлона.

«Нам, безусловно, очень понравилось, что в Чебоксарах строится такой современный спортивный комплекс. Здесь плечом к плечу смогут тренироваться  и биатлонисты и лыжники», - отметил знаменитый лыжник, чемпион Олимпиады 1972 года в Саппоро (Япония), уроженец Чувашии Владимир Воронков.

«Прекрасный рельеф местности, очень хорошие трассы, современное стрельбище, близость к городу. Уверен, что в ближайшие годы интерес к биатлону и лыжным гонкам в республике возрастёт в несколько раз», - подчеркнул четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.



19 марта 2017
16:15
Поделиться