Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии завоевали две бронзовые медали на первенстве России по киокусинкай

Спортсмены Чувашии завоевали две бронзовые медали на первенстве России по киокусинкай

Спортсмены Чувашии завоевали две бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по киокусинкай, которые прошли 11 и 12 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Юрия Борзаковского в г.Луховицы Московской области.

«Соревнования собрали более 600 сильнейших бойцов из 40 регионов страны. Чувашию представляли 23 спортсмена. Конкуренция была жесточайшей. По итогам двухдневных поединков среди юношей в возрасте 12-13 лет бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг завоевал воспитанник столичного клуба «Такуан» Илья Гаврилов. Ещё одну «бронзу» в копилку нашей сборной принёс воспитанник республиканской СОШР №5 им. В.Кочкова Эдуард Тябов, выступавший в весовой категории до 60 кг. В шаге от пьедестала почёта среди девушек 16-17 лет осталась Елена Зайковская», - рассказал тренер республикаснкой СШОР №5, исполнительный директор Ассоциации киокусинкай Чувашии Алексей Нягин.   

По его словам, по итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда страны, которая в конце мая выступит в Румынии на чемпионате и первенстве мира по данному виду единоборств. Одной из претенденток на участие в первенстве мира среди девушек 16-17 лет является наша землячка Елена Зайковская.



15 марта 2017
16:16
Поделиться