Даурен Куруглиев выиграл «золото» международного турнира по вольной борьбе в Турции

В Стамбуле (Турция) в минувшие выходные состоялся 45-й по счёту престижный международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного турецкого борца вольного стиля - Яшара Догу.

Традиционно в соревнованиях приняли участие ведущие турецкие борцы, а также гости из России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Армении, Азербайджана и других стран мира.

Успешно выступил в составе сборной команды России Даурен Куруглиев, представляющий в национальной команде Дагестан и Чувашию. В острой борьбе он одержал победу в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке со счётом 4:0 он поборол хозяина ковра, турецкого спортсмена Селима Яшара.

Кроме Даурена золотую медаль турнира выиграли россияне Магомедхабиб Кадимагомедов (до 70 кг) и Алан Хугаев (до 125 кг). Серебряными призёрами соревнований стали Ильдус Гиниятулин (до 70 кг) и Хетик Цаболов (до 74 кг).

Третьи места заняли Заур Угуев (до 57 кг), Егор Пономарёв (до 61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг), Артём Умаров и Халил Аминов (до 74 кг).

Напомним, в конце января Даурен Куруглиев стал победителем международного турнира по вольной борьбе - Гран-При «Иван Ярыгин» в Красноярске.