Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Делегация Чувашии отправляется на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Делегация Чувашии отправляется на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Делегация Чувашской Республики примет участие в VIII Всероссийских сельских спортивных играх, которые пройдут со 2 по 5 марта в городе Бердск Новосибирской области.

Перед отъездом, 28 февраля, в конференц-зале Чебоксарского училища олимпийского резерва (г.Чебоксары, Школьный поезд,3) состоится встреча со сборной командой региона. С напутственным словом к членам сборной Чувашии обратиться министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

В составе команды Чувашии -  25 спортсменов – тружеников села из Вурнарского, Ибресинского, Моргаушского, Чебоксарского и Шумерлинского районов. Им предстоит состязаться в соревнованиях среди спортивных семей, механизаторов и дояров, в лыжных гонках,  полиатлоне, гиревом спорте, шахматах и шашках.

У сельских спортсменов Чувашии славная история участия в подобных состязаниях. Представители нашей республики не раз становились победителями и призёрами в разных видах спорта. Кроме того, дважды (в 2004 и 2012 годах) Чувашия принимала финальные соревнования Всероссийских летних сельских спортивных игр.

В предыдущих Всероссийских зимних сельских спортивных играх в 2015 году в пермском крае сборная Чувашии в своей подгруппе (среди регионов с сельским населением до 600 тысяч человек) заняла второе общекомандное место, немного уступив коллегам из Удмуртии. Третьими стали спортсмены из Тюменской области.



27 февраля 2017
14:19
Поделиться