Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии впервые прошел республиканский турнир по волейболу на призы вице-адмирала Владислава Ильина

В Чувашии впервые прошел республиканский турнир по волейболу на призы вице-адмирала Владислава Ильина

26 февраля в детско-юношеской спортивной школе «Спартак» г. Чебоксары прошёл республиканский турнир по волейболу среди сельских юношеских команд на призы вице-адмирала Владислава Ильина, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Данные соревнования в этом году прошли впервые и стали большим подарком для уроженца Комсомольского района, вице-адмирала Владислава Ильина. Во время церемонии торжественного открытия слова благодарности за вклад в развитие духа патриотизма у подрастающего поколения выразили депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, депутаты Госсовета Чувашии Юрий Попов, Петр Краснов, Кияметдин Мифтахутдинов, глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин, председатель землячества Комсомольского района Валерий Тургай.

Руководитель спортивного ведомства республики в своём приветственном слове отметил, что Владислав Ильин может послужить примером чести, достоинства и добросовестной службы для нынешних молодых ребят, медали на его груди – лишнее тому подтверждение. Также Сергей Шелтуков зачитал приветствие Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева к участникам соревнований и к виновнику мероприятия и вручил вице-адмиралу именные часы от Главы Чувашии.

Владислав Ильин поблагодарил за теплые слова в его адрес всех присутствующих и пожелал командам, которым предстояло разыграть медали, честной борьбы и полной самоотдачи.

«В спорте побеждает прежде всего тот, кто победил себя. Ведь кто себя победил, тот точно одержит верх над соперником. В своё время я сам был спортсменом и играл в волейбол. Этот турнир состоялся впервые. У русских есть поговорка: «Первый блин комом». Но у нас «первый блин» получился далеко не комом. Я думаю, что в следующем году эти соревнования станут более многочисленными и команд-участниц станет в пять-шесть раз больше. Ведь волейбол – это всенародный вид спорта, в который играют в каждом районе, селе», – обратился вице-адмирал к спортсменам.

Всего в первом турнире приняли участие четыре команды, представляющие Комсомольский, Чебоксарский, Канашский, Янтиковский районы. Они разыграли кубки соревнований и именные медали Владислава Ильина.



27 февраля 2017
08:35
Поделиться