Четыре медали и две путевки на международные старты завоевали самбисты на первенстве страны

С 15 по 17 февраля в г.Выска Нижегородской области прошло первенство России по самбо, в котором приняли участие шесть воспитанников республиканской спортивной школы олимпийского резерва №10: юниоры Олег Петров, Станислав Никифоров, Егише Казарян, Дмитрий Петров и юниорки Вера Лоткова, Регина Миндубаева.

Помимо медалей и звания победителя соревнований на кону стояли путевки на первенство Европы и мира. Отбор на международные старты прошли два спортсмена Чувашии – это Дмитрий Петров и Вера Лоткова. Для Дмитрия выступление прошло в первый же день соревнований. В весовой категории до 82 кг он занял первое место, поборов в финальной схватке москвича Андрея Уварова. Вера Лоткова также взяла «золото» первенства страны. Спортсменка выступает в весовой категории до 48 кг. В финале она встретилась с москвичкой Анной Корчак, которую оставила на втором месте.

Победа на первенстве России позволяет нашим спортсменам выступить на предстоящем первенстве мира по самбо.

Помимо медалей высшей пробы представители Чувашии завоевали две «бронзы», обладателями которых стали Олег Петров (в/к 52 кг) и Станислав  Никифоров (в/к 57 кг).