Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Ибресях сильнейшие триатлеты страны разыграли медали чемпионата и первенства России

В Ибресях сильнейшие триатлеты страны разыграли медали чемпионата и первенства России

С 18 по 19 февраля в Ибресинском районе прошли чемпионат и первенство России по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 20 регионов страны.

Во время церемонии торжественного открытия министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, обращаясь к спортсменам, отметил, что для Чувашии большая честь принимать эти крупные старты. Он пожелал участникам честной, бескомпромиссной борьбы, азарта и достижения спортивных высот.

Ведущих триатлетов России поприветствовал и глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

«Очень приятно, что для проведения соревнований выбрана наша республика, славящаяся своими спортивными традициями, а местом проведения соревнований выбран наш поселок, славящийся спортивными достижениями. Сегодня мы с честью принимаем всероссийские соревнования и с большим удовольствием приветствуем участников и гостей на чувашской, ибресинской земле!», - сказал он.

Также в церемонии торжественного открытия принял участие пятикратный чемпион мира по триатлону Павел Андреев. В Чувашию он приехал за несколько дней до начала соревнований, чтобы подробнее ознакомиться с местностью. Подводя итог он тметил, что в районе созданы все условия для занятия триатлоном.

Всего в течение двух дней участники соревнований состязались беге, велогонках и лыжных гонках на разных дистанциях. По итогам стартов они разыграли медали среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 20-23 лет и 18-19 лет, юношей и девушек 15-17 лет, а также награды этапа Кубка Федерации триатлона России среди юношей и девушек 13-14 лет.

В числе победителей и призеров оказались и спортсмены Чувашии. В возрастной группе юниоров и юниорок до 23 лет сильнейшим стал Александр Васильев, а Кристина Константинова завоевала серебряную медаль. Среди участников 18-19 лет «золото» команде Чувашии принес Александр Васильев. А Виктория Ефимова стала победительницей Кубка ФТР.

Успешные выступления наших спортсменов на первенстве России принесло сборной республики первое место общекомандного зачета. На второй строчке закрепились представители Пермского края. Замкнули тройку лидеров спортсмены Саратовской области.



20 февраля 2017
09:35
Поделиться