Чебоксарская лыжница Кристина Кускова завоевала второе «золото» на Европейском юношеском зимнем фестивале

17 февраля в турецком Эрзуруме продолжается очередной соревновательный день в рамках 13  - го Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля.

Победой сборной команды России завершилась смешанная эстафета в лыжных гонках. Свой весомый вклад в победу национальной сборной внесла представительница Чувашии Кристина Кускова, выступавшая в качестве финишёра команды. Смешанная эстафетная команда России в составе Андрея Кузнецова, Елены Кучевой, Андрея Некрасова и Кристины Кусковой на 34,8 секунд опередила серебряных призёров – лыжников сборной Финляндии. «Бронза» досталась команде Франции.

Стоит отметить, наша землячка Кристина Кускова блестяще отработала в качестве финишёра команды. Свой этап подопечная тренера республиканской СШОР №2 Сергея Смирнова приняла с 10-секундным преимуществом, а по дистанции сумела отыграть ещё 24 секунды. Напомним, это уже вторая золотая медаль Кристины Кусковой на данном Европейском Юношеском фестивале. Ранее юная чебоксарка завоевала «золото» в индивидуальной гонке свободным стилем.