Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Министр Сергей Шелтуков прокомментировал ежегодное Послание Главы Чувашии

Министр Сергей Шелтуков прокомментировал ежегодное Послание Главы Чувашии

20 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев выступил с традиционным Посланием Госсовету республики и всему чувашскому народу. Основные тезисы, касающиеся сферы физической культуры и спорта, прокомментировал министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков.

Комментируя Послание Главы Чувашии, Сергей Шелтуков, в частности, отметил: "В Послании были затронуты вопросы, касающиеся практически всех сфер жизнедеятельности. Мне, как руководителю Минспорта, прежде всего, была интересна та часть, в которой говорилось о необходимости дальнейшего развития спорта и приобщения населения к здоровому образу жизни. Мы услышали, что в 2017 году в республике будут сохранены все меры государственной поддержки спортивной отрасли. Продолжится работа по развитию сети спортивной инфраструктуры. Ещё одно современное спортивное сооружение будет введено в эксплуатацию в столице Чувашии – это Центр олимпийской подготовки по биатлону. Любители зимних видов спорта с нетерпением ждут этого события. Уверен, что с его открытием лыжные гонки и биатлон получат в республике новый виток развития. Будет продолжена реконструкция стадионов «Олимпийский» и «Спартак», которые в 2018 году могут стать тренировочными базами для команд-участниц чемпионата мира по футболу.

Естественно, строительство новых спортивных сооружений подразумевает увеличение количества приобщённых граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом, увеличения количества членов сборных команд России, привлечение крупных всероссийских соревнований. Перед нашим ведомством поставлена задача продолжить работу по дальнейшей модернизации системы подготовки спортивного резерва, повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Мы приложим все усилия, чтобы оправдать оказанное нам доверие и сделать так, чтобы любители спорта почувствовали перемены к лучшему, ставшие результатами нашей работы".

 


21 января 2017
09:25
Поделиться