Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии состоялся отборочный этап к предстоящему первенству России по тяжелой атлетике

В Чувашии состоялся отборочный этап к предстоящему первенству России по тяжелой атлетике

14 января в Доме спорта села Яльчики прошло первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, итоги которого шли в зачёт XIX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2016/2017 учебного года.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из городов Чебоксары и Шумерля, а также Ядринского, Батыревского, Вурнарского и Яльчикского районов. На церемонии торжественного открытия их поприветствовали президент республиканской федерации тяжёлой атлетики Геннадий Иванов, Заслуженный мастер спорта России Юрий Мышковец, директор ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улăп» Яльчикского района Роберт Григорьев. Они пожелали молодым спортсменам успешных выступлений и новых достижений. Почетные гости добавили, что проходящие соревнования станут отбором на предстоящее первенство России, которое пройдет с 30 января по 5 февраля в Зеленодольске (Татарстан).

Всего спортсмены разыграли 16 комплектов наград в личных выступлениях. Была определена и тройка сильнейших команд, где первое место завоевали представители Яльчикского района. На второй ступени пьедестала почета расположились тяжелоатлеты г. Чебоксары. На третьей позиции — команда Ядринского района.



19 января 2017
16:33
Поделиться