ХК «Чебоксары» против ХК «Челны»: волевая победа после 13 поражений

Хоккейная команда «Чебоксары», находившаяся в группе лидеров в стартовых матчах первенства высшей хоккейной лиги сезона 2016/2017, не выигрывала в официальных матчах с 23 ноября 2016 года – тогда чебоксарцам в домашнем матче удалось одолеть лидера турнирной таблицы – ХК «Ростов». В среду, 18 января, в повторном матче с ХК «Челны» чебоксарцам наконец-то удалось прервать серию из 13 поражений.

Однако ждать первого гола в этом поединке пришлось практически полматча. Равная игра с небольшим количеством опасных моментов и бросков. Лишь на 31-й минуте чебоксарец Дмитрий Созонов открывает счёт. На кураже оставшуюся часть периода чебоксарцы много и опасно атакуют. В начале третьего отрезка матча удвоить преимущество удается другому новобранцу ХК «Чебоксары» Денису Василенкову. Гостям ничего не осталось делать, как пойти вперед большими силами. Но, в этот вечер наш Максим Кукурудза был непробиваем, записав в свой актив «сухарь». Победа ХК «Чебоксары»  2:0.

Следующие матчи Первенства ВХЛ чебоксарцы проведут на выезде: 23 и 24 января сыграют в Барнауле с «Алтаем», а 30-31 января  в Саратове с «Кристаллом-Юниором». И лишь 6-7 февраля ХК «Чебоксары» вновь выйдет на домашнюю арену в матчах с «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила.