Женская сборная России финишировала 13-й в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Женская сборная России по биатлону финишировала на 13-м месте в эстафете 4х6 км, прошедшей в четверг в Рупольдинге (Германия) в рамках очередного этапа Кубка мира.

Российская команда, в составе которой выступили Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Ольга Подчуфарова, допустила 11 неточных выстрелов и проехала два штрафных круга. Отставание от первого места составило 3 минуты 57,9 секунды.

Первое место заняла сборная Германии (Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс, Лаура Дальмайер), которая преодолела дистанцию за 1 час 9 минут 53 секунды. На её счету 6 промахов.

Второй финишировала Франция, с 7 промахами отставшая на 3,5 секунды. Третье место заняла Норвегия, с одним промахом уступившая немкам 4,5 секунды.

«Гонка далась очень тяжело. На стрельбе не справилась ни на «лежке», ни на «стойке». Не проходили габариты, вроде были уверенные выстрелы, но из-за того, что я сразу пошла вдогонку, возникли ошибки на стрельбе. Трасса была тяжелая, снег липкий, скольжение плохое, приходилось постоянно отталкиваться», — прокомментировала своё выступление Татьяна Акимова в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».