Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Главному тренеру сборных команд Чувашии по вольной борьбе Ивану Григорьеву – 60!

Главному тренеру сборных команд Чувашии по вольной борьбе Ивану Григорьеву – 60!

7 января 60 лет исполнилось  главному тренеру сборных кманд Чувашии по вольной борьбе, одному из сильнейших борцов вольного стиля Чувашии и России Ивану Геннадьевичу Григорьеву.

Уроженец г.Канаш Иван Григорьев, будучи студентом Чувашского государственного института им.И.Я.Яковлева, в 1982 году стал победителем международных соревнований по вольной борьбе в Болгарии, Италии и во Франции. В 1983 году стал серебряным призёром чемпионата Европы. В 1986 году И.Г.Григорьев перешел на тренерскую работу в ДЮСШ при профкоме производственного объединения им. В.И. Чапаева. Имея высокий уровень теоретической и спортивной подготовки,  за короткое время стал ведущим тренером в спортивной школе, подготовил победителей и призеров республиканских и Всероссийских соревнований. В числе его воспитанников – опытные спортсмены: Сергей Вершинин, Вячеслав Трофимов и многие другие. В настоящее время является главным тренером сборных команд Чувашской Республики по вольной борьбе.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, добросовестный труд Иван Григорьев награжден многими ведомственными наградами. В 2009 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики».



09 января 2017
16:15
Поделиться